Начало парусного сезона

Есть «первое чувство» – ощущение новизны и восторга, которое каждый запоминает надолго, если не на всегда. Так, например многие помнят свою первую машину – то неповторимое чувство когда ты впервые заводишь двигатель, чувствуешь запах салона, слышишь звук работающего мотора и впервые ты сам управляешь и решаешь куда тебе ехать. Это чувство остаётся с тобой навсегда. Машины меняются, но первую ты помнишь очень долго.

В отличии от автомобиля для меня каждый спуск яхты на воду, каждое открытие сезона волнующее как буд-то впервые. Когда после долгой зимы, после многих дней подготовки яхты к сезону, после стольких потраченных сил и многих дней ожидания днище наконец-то касается воды и яхта плавно покачиваясь погружается в свою стихию. Сильнее этого – только первое поднятие паруса в новом сезоне. И это уже совсем скоро.

В этом году яхта получила новый такелаж, обрела наконец-то своё имя и ещё несколько приятных как для неё, так и для меня мелочей.

А пока обновлённая, и готовая к новым походам, яхта ждёт меня у причала. В этом году много планов и много миль впереди. (За прошлый год их было пройдено более 250)

Начало парусного сезона

 



Ваш отзыв