Давайте делать паузы в пути или проба в HDR

Постаравшись закончить все дела в Киеве к середине дня, вскоре после обеда я уже ехал в сторону Обухова. В этот день мне нужно было уехать ненадолго из Киева при этом взяв с собой фотоаппарат. Машина заглохла в 30 км от Киева. Проблема усложнялась тем, что с аналогичными симптомами машина недавно побывала на СТО. И дальнейшее развитие событий не внушало оптимизма. Я позвонил на СТО, в сердцах поговорил по телефону, но конечно "по фотографии" никто не лечит. Никто на станции понятия не имел что могло случится в этот раз, но все были однозначно уверены, что причина поломки  отличается от предыдущей. Конечно я был расстроен.   Мало того, что я стоял на обочине шоссе с невозможностью попасть туда, где меня ждали, а кроме того в перспективе меня ждало лишь ожидание "поводыря".
Без особой надежды я забрался под заднее сиденье машины, с трудом отвинтил крышку бензобака для доступа к бензонасосу. И тут мои усилия были вознаграждены. С бензонасоса слетела клема. Ещё 20 мин возни и клема была поставлена на место, крышка и сиденье возвращены в исходное положение, но неожиданная вынужденная остановка заставила меня сделать паузу в пути и увидеть то, мимо чего я так часто проезжал не замечая. Рядом оказалась заправка с вкусным кофе.
То ли оно, то ли моё изменившееся настроение – но что-то в итоге послужило поводом взглянуть на окружающий мир иначе. То, что я увидел – как нельзя более подходило под мои давнишние желания сделать HDR фото. Сделав снимки я стал с нетерпение ждать возвращения домой.
Вечером, когда появилось время, я немного повозившись с установкой программы и положениями ползунков я получил то, о чём так долго мечтал …

Мельница истории



Ваш отзыв